Сайт Волонтерского движения «Милосердие» г.Павлово - Иерей Арсений Ерзаулов и павловские волонтеры с пасхальными мероприятиями в детской больнице "Айболит" и Таремском детском доме.

Иерей Арсений Ерзаулов и павловские волонтеры с пасхальными мероприятиями в детской больнице "Айболит" и Таремском детском доме.09 Май 2013

6 мая в рамках акции "Подари Пасхальную радость" в детской больнице «Айболит» г.Павлово помощник благочинного Павловского округа по связям с медицинскими и социальными учреждениями иерей Арсений Ерзаулов совершил пасхальный молебен .
После молебна священнослужитель и волонтеры поздравили детей и медицинский персонал со Светлым Христовым Воскресением и вручили им куличи от благотворителей. Затем отец Арсений обошел палаты, где поздравил с праздником и окропил святой водой лежачих больных.
Не для кого не секрет, что воспитанники детских домов, невзирая на усилия педагогов, практически не имеют защиты от безнравственности и бездуховности современного общества, и попадают в различные сети, улавливающие человеческие души. И только православное духовно-нравственное воспитание помогают ребенку получить твердое основание для дальнейшей жизни. Давняя, теплая дружба объединяет воспитанников и коллектив Таремского детского дома и служителей и прихожан храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Павлово. 7 мая в рамках акции «Подари Пасхальную радость» настоятелем храма иереем Арсением Ерзауловым в детском доме над многими из ребят было совершено Таинство Крещения. Несмотря на свойственную малышам непоседливость, время отведенное на крещение, дети выдержали со всей торжественностью и серьезностью. После Крещения всех ждали угощения - куличи и множество сладостей от благотворителей. После совершения молебна отец Арсений освятил учреждение. Расставались с одной большой надеждой на то, что совместная работа по воцерковлению детей и обучению их основам православной веры будет проводиться и в дальнейшем.

Васильева Лариса.
Фото автора.